Фер­мер­ское хо­зяй­ство по­ста­ви­ло на рынок 14 тонн клуб­ни­ки, 12 тонн вишни, 15 тонн огур­цов

и 13 тонн мор­ков­ки. Вы­бе­ри­те вер­ные утвер­жде­ния и за­пи­ши­те в от­ве­те их но­ме­ра без про­бе­лов, за­пя­тых или дру­гих до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов. 1) Фер­мер­ское хо­зяй­ство по­ста­ви­ло на 2 тонны ово­щей боль­ше, чем ягод.2) Мень­ше всего фер­мер­ское хо­зяй­ство по­ста­ви­ло мор­ков­ки.3) Хо­зяй­ство по­ста­ви­ло на рынок не боль­ше 26 тонн вишни и огур­цов.4) Огур­цов и мор­ков­ки вме­сте фер­мер­ское хо­зяй­ство по­ста­ви­ло в 2 раза боль­ше, чем клуб­ни­киПОМОГИТЕ ПЛЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Сергей.

Ответ:

1) Верно.

2) Не верно.

3) Не верно.

4) Верно.

Пошаговое объяснение:

1) Овощи -------> 15 + 13 = 28т

   Ягоды --------> 14 + 12 = 26т (28 > 26).

2) Нет, меньше всего было вишни, всего 12т., утверждение "не верно".

3) Вишни и огурцов в сумме = 12 + 15 = 27т, отсюда следует, что утверждение "не верно".

4) Огурцов и моркови в сумме = 15 + 13 = 28т/2 = 14т,

  ровно в 2 раза больше, чем клубники (14 * 2 = 28т ), следовательно    утверждение "верно"