у Кирилла было 76 руб. на 12 руб. купил мороженое А на остальные деньги купил 8 открыток какова

цена открытки

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.
1) 76-12=64 (руб.) - осталось после покупки мороженного.
2) 64:8=8 (руб.) - цена открытки
Отвечает Романова Софья.
1. 76 - 12 = 64 (остаток после покупки мороженого)
2. 64 : 8 = 8 (1 открытка)
Ответ: цена одной открытки 8 рублей.