1. У Кирилла было 76 руб. На 12 руб. он купил мороженое, а на остальные деньги купил для своей

коллекции 8 открыток. Какова цена открытки? 2. Алёша с папой шёл к озеру 30 мин со скоростью 80 м/мин, а затем ещё 10 мин со скоростью на 20 м/мин меньшей. Каково расстояние от Алёшиного дома до озера? 3.Длина прямоугольного участка земли 48 м , а его пплощадь 12 а . Длину участка увеличили на 5 м ,а ширину уменшили на 5 м .Как изменилась площадь участка и на сколько? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГОТЕ!!!!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

1). Открытки были куплены на  76-12=64рубля.

Цена открытки 64:8=8руб


2) Со скоростью 80м/мин прошли 80*30=2400м

    меньшая скорость 80-20=60м/мин

    Со скоростью 60м/мин прошли 60*10=600м

    Расстояние до озера 2400+600=3000м = 3км.

 

3)  Площадь участка S=a*b,  ширина участка b=S:a=1200:48=25м 

     Новые размеры а1=48+5=53м, b1=25-5=20м, площадь S1=a1*b1=53*20=1060кв.м

     ΔS = 1200-1060=140кв.м.  Площадь уменьшилась на 140 кв. метров

Отвечает Коржаков Женя.

1)   76 - 12 = 64 реблей на 8 открыток

64:8 = 8 рублей 1 открытка

2)30 * 80 = 2400 м.  от дома до озера

10 * (80-20)= 600 м. еще прошли

2400+600=3000 м. = 3 км. весь путь

3)1200 : 48 = 25 м ширина.

48 + 5 = 53 м новая длина

25-5 = 20 м. новая ширина

53*20 = 1060 м в кв.

1200 - 1060 = 140 м кв. уменьшилась