реши задачу первое кирилла было 76 руб. за 12 руб. он купил мороженое А на остальные деньги купил

для своей коллекции 8 открыток какова цена открытки

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
1) 76-12=64(руб) - осталось после покупки мороженого.
2) 64:8=8(руб)
Ответ : цена одной открытки 8 рублей
Отвечает Микрюков Роман.
76-12:8=8(руб)
Ответ: 8 рублей.