Как отметить на кп у+х=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпукова Софья.

Пусть x=0, тогда y=2-0=2. Таким образом найдены координаты первой точки M1(0,2), принадлежащей прямой y+x=2. Пусть теперь y=0, тогда x=2-0=2. Найдены координаты второй точки M2(2,0), принадлежащей прямой. Наносим на кп эти две точки и проводим через них график прямой.