Упрости -5а -5а -5а и найди его значение при а= -1,8. Быстрей, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

-5a-5a-5a=-15a

-15*-1.8=27

Отвечает Дорофеев Олег.

-5*(a+a+a)=-5*3a=-15a


-15*(-1,8)= 27