(x+3)^2=(x-9)^2 С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.

(x+3)^2=(x-9)^2;

x^2+6x+9= x^2-18x+81;

x^2+6x-x^2+18x= 81-9;

24x=72;

x=72:24;

x=3

Отвечает Кузнецова Лиза.

(x+3)²=(x-9)²

х²+6х+9=х²-18х+81

6х+18х=81-9

24х=72

х=3