Периметр прямоугольника равен 20 см, его длина 8 см, вычисли ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ на картинке внизу


Отвечает Нестеров Николай.

P=2(a+b)

20=2(8+b); 20=18+2b; 20-18=2b; 2=2b; b=1

Где P-периметр; a-длина;b-ширина;

Периметр равен сумме длин всех сторон,а у прямоугольника противоположные стороны равны ,значит, P=a+a+b+b или P=2a+2b