в основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 9 см и 6 см. высота пирамиды 10м.

найдите обьем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
V=1/3*S*h
S=1/2*9*6=27 cм^2 (половина произведения катетов).
V=1/3*27*1000=9 000 см^3.
Отвечает Кайраткызы Балжан.
V = 1/3 Sh
S = 1/2 ab (где а и b - катеты прямоугольного треугольника, так как один из катетов является высотой к другому)
V = 1/3 * 1/2 abh = 1/6 * 9 * 6 * 10 = 90 см^3 (если высота = 10 см, ибо 10 м похоже на опечатку)
V = 1/3 * 1/2 abh = 1/6 * 9 * 6 * 1000 = 9000 см^3 (если высота = 10м)