(20 баллов) два проводника r1 =3 om и r2=5 ом соединены последовательно. определите силу тока если

общ напряжение 16 В

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Если они последовательны,то их общее сопротивление R=r1+r2=3+5=8 Ом
I=U/R=16/8=2 A