Найдите координаты точки пересечения графика функции y=1/4 x -2 c осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Эрзнукаев Шаман.
Пересекается с осью абсцисс, следовательно у=0.
1/4х-2=0
1/4х=2
х=2÷1/4
х=8
Ответ: (8;0)