В первый день туристы прошли 1/3, а во второй 3/7 намеченного пути на третий день оставалось пройти

последние 10 км. Каков весь пройденный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигуцкий Клим.
1/3+3/7=16/21
Осталось пройти 1-16/21=5/21, что составляет 10 км. Найдём весь путь
10*21:5=42 км