Найдите число b, 30% которого равны 3/5 от 35 -3/5 обыкновенная дробь на вс сл. Решите задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.
35 * 3/5 = 7 * 3 = 21 - это 3/5 от 35

21 : 30 * 100 = 70 - искомое число

Ответ: 70