В ящике лежат 42 карточки, пронумерованных числами от 1 до 42. Какая вероятность того, что номер

взятой карточки будет кратным числу 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
Карточек, кратных семи: 7, 14, 21, 28, 35, 42, всего m = 6

всего карточек n= 42

P = m/n = 6/42 = 1/7 ≈ 0,1429 = 14,29%

Ответ: 14,29%