ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! На двух станках производятся одинаковые детали. Вероятность того, что деталь

стандартная, для первого станка равна 0.8, для второго – 0.9. Производительность второго станка вдвое больше, чем первого. Найти вероятность того, что взятая наудачу деталь окажется нестандартной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Кирилл.
Первый станок производит 1 деталь, за это же время второй станок производит 2 детали.То есть треть деталей сделал первый станок, а две третьих второй.
вероятность, что нестандартная деталь из первого станка 1-0,8=0,2, а из второго 1-0,9=0,1. Значит
 \frac{1}{3} *0,2+ \frac{2}{3} *0,1= \frac{1}{15} + \frac{1}{15} = \frac{2}{15}