Помогите дам 10 баллов. Шарф стоил 125 рублей.Весной цена шарфа понизилась на 20%.А к осени

повысилась на 20%. Какой стала новая цена шарфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.
120 рублей 125-25=100 100+20=120
Отвечает Жанғожа Диас.
1) сначала цена понизилась на 20%. Значит он стал стоить 0,8 от прежней цены, то есть 125 * 0,8
2) затем цена повысилась на 20%. То есть он стал стоить 1,2 от предыдущей, значит 125*0,8*1,2 = 120 рублей
Ответ: 120 рублей