Шарф стоил 125 рублей.Весной цена шарфа понизилась на 20%., а к осени повысилась на 20%.Какой стала

новая цена шарфа Скажите пожалуйста ответ ИТОГОВАЯ РАБОТА

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
125*20%:100%=31,25 (руб) подешевел
125-31,25=93,75 (руб) стал стоить
93,75*20%:100%=18,75 (руб) подорожал
18,75 +93,75=112,5 (руб) стал стоить шарф
Отвечает Семенова Юля.
100-20=80 (%) стала цена весной
80*0.2=16 (%) повысилась цена осенью
80+16=96 (%) стала цена
125*0.96=120 рублей стала цена

второе решение
125*0.2=25 (руб) - подешевел весной
135-25=100 (руб) - цена весной
100*0.2=20 (руб) - подорожал осенью
100+20=120 (рублей) - цена осенью