шите уравнением: в магазин завезли 270кг овощкй В 1 дкеь продаои в 3 раза блльшн овощей чем в 3

день а во 2 день на 20 кг больше чем в 1 день сколько кг овощей продали в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть в третий день продали х кг овощей, тогда в первый день продали 3х кг, а во второй х+20 кг.
 Составим уравнение:
3х+х+х+20=270
5х=250
х=50
В третий день продали 50 кг, в первый день продали 50*3=150 кг, во второй день продали 50+20=70 кг.