со станции отправился поезд который за каждые 4 ч проходил 180 км.Через 2 ч вслед за ним отправился

второй поезд который через 9 ч догнал первый.Какова скорость второго поезда. решение запишите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.
180÷4=45км/ч, 45*11=495км/9ч, 495÷9=55км/ч