(X-1)(x-3)<=27-2x развезать уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Евгений.
(X-1)(x-3)<=27-2x 
х2-3х-х+3-27+2x <= 0
х2+2х-24<=0
D=b2-4ac=4+96=100
x1=-2+10/2=8/2=4
x2=-2-10/2=-12/2=-6

               ////////////////////
__+____•____-____•___+___>
            -6                 4

ОТВЕТ: x принадлежит [ - 6 ; 4 ]