Путешественник в первый день прошел 15 % всего пути, во второй день две седьмых всего пути. Какой

путь был пройден им во второй день, если в первый он прошел21 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.
1) 15%=0,15
Составим уравнение ( найдём длину всего пути)
0,15*Х=21
Х=21:0,15
Х=140км
2) 140*2/7=140/1*2/7=20*2=40км (прошёл во второй день)