На двух озера было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго - 11уток,то на

первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Адылгараев Данир.
Х - утки, оставшиеся на 1 озере
7х - утки, оставшиеся на 2 озере
х+29=7х+11
29-11=7х-х
18=6х
х=18/6
х=3 утки осталось на 1 озере
3*7=21 утка осталась на 2 озере
3+29=32 утки было на 1 озере первоначально
21+11=32 утки было на 2 озере первоначально