помогите решит. У мамы на банковской карточке 1 000 000 руб. Мама заплатила 130 000 руб. . за

коммунальные услуги, 50 000 руб, за электричество. Хватит ли остатка денег на карточке,чтобы купить 6 м ткани для штор по цене 27 000 руб. за метр?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
1 000 000-130 000- 50 000=820 000 руб
27 000• 6= 162 000 руб
Ответ: да хватит и ещё останется
Отвечает Матищак Ваня.
1)1000000- 130000=870000( руб.)- осталось у мамы после того как она заплатила за коммунальные услуги.
2)870000- 50000=820000( руб.)- осталось у мамы после того как она заплатила за электричество. 
3)27000* 6=162000( руб.)- стоит 6 метров ткани
4)820000-162000=658000( руб.)- останется у мамы после покупки 6 метров ткани.
Ответ: да, хватит.