Решите уравнение пожалуйста 9*(5-х)+5*(х-4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
9*(5-х)+5(х-4)=5
45-9х+5х-20=5
-9х+5х=5+20-45
-4х=-20
х=-20:(-4)
х=5
Отвечает Агулов Паша.
9*(5-х)+5*(х-4)=5
45-9х+5х-20=5
-4х=5+20-45
-4х=-20
х=-20:(-4)
х=5
Проверка
9*(5-5)+5*(5-4)=5
1)5-5=0
2)5-4=1
3)9*0=0
4)5*1=5
5)0+5=5