моторная лодка двигаясь со скоростью 15 км ч прошла путь между пристанями за 3 часа Сколько времени

потребуется чтобы пройти расстояние на байдарке со скоростью 5 км ч Решите уравнением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
15*3-расстояние, которая прошла моторная лодка.Пусть х- это время, необходимое для байдарки.По условию задачи составляем уравнение:15*3=5*х;х=15*3/5;х=9(ч).Ответ : для прохождения между пристанями на байдарке потребуется 9 часов.