из двух пунктов,расстояние между которыми 605 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса.скорость первого автобуса равна 75 км\ч,скорость второго состовляет 4\5 скорости первого.какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Туфанова Эвелина.
75/5*4=60 км/ч - скорость 2 автобуса
75+60=135 км/ч - скорость сближения
135*3=405 км - пройденое расстояние обоими автобусами
605-405=200 км - расстояние между ними через 3 часа движения