У Маши грибов было в 4 раза меньше,чем у Пети ,когда Маша нашла еще 7 грибов,а Петя подарил ей 4

гриба,то грибов у них стало поровну.Сколько грибов было у каждого? Пожалуйста помогите даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
У Маши - х грибов, тогда у Пети - 4х грибов.
х+7+4 грибов - стало у Маши, 4х-4 гриба стало у Пети.
х+7+4=4х-4
х+11=4х-4
х-4х=-4-11
-3х=-15
х=5
4х=4*5=20 грибов было у Пети
Ответ:5 грибов у Маши и 20 грибов у Пети


Отвечает Svezhentsova Ira.
У Машині було 5 грибів а в Пєті 20 грибів