Найдите площадь трапеции сумма основ которых 20 см а высота 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.
Площадь равна полусумме оснований, умноженной на высоту.
S=h(a+b)/2=6*20/2=60 см²