Первого дня автобус проехал 4 часа со скоростью 70км/ч,а второго 3 часа со скоростью 84км/ч.Найди

среднюю скорость за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.
(4 * 70 + 3 * 84) : (4 + 3) = (280 + 252) : 7 = 532 : 7 = 76 км/ч средняя скорость