периметр равностороннего треугольника равен 54 см,Начертить отрезок длина в 2 раза меньше за

сторону этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воропинова Мария.
Раностронний треугольник значит все стороны  равны,значит что найти сторону надо 54/3=17 одна сторона=17 ,17/2=8,5
Отвечает Хованский Максим.
54/3=17 одна сторона
17/2=8,5