Грузовик из города ехал со скоростью 60 км / ч. Через три часа легкий автомобиль из другого города

проехал со скоростью 90 км / ч. Если между двумя городами было 780 км, сколько часов было на пути к легковому автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.
60*3=180 км проехал грузовик до начала движения легковой
780-180=600 км - оставалось после начала движения легковой
60+90=150 км/ч - сумма скоростей автомобилей
600/150=4 часа до встречи.
Ответ 4 часа.