Решите срочно, пожалуйста по действиям -1-5/11+8/11-(-5/22)


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.
Общий знаменатель 22:
= - 22/22 - 10/22 + 16/22 + 5/22  = - 11/22 = - 1/2

По действиям:
1) - 1 - 5/11 = - 1 целая 5/11
2) - 1 целая 5/11 + 8/11 = - 16/11 + 8/11 = - 8/11
3) - 8/11 - (-5/22) = - 16/22 + 5/22 = - 11/22 = - 1/2
Отвечает Маркина Елизавета.
-1 +3/11 +5 /22= -1+6/22+5/22= -1+11/22= -1+1/2=-1/2