Сможете ли вы поднять кусок льда,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 25

см.,30 см и 0,8м(масса одного кубического метра льда около 900кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

25 см = 0,25 м

30 см = 0,3 м

V = 0,25 * 0,3 * 0,8 = 0,06 м³

1 : 0,06 = 100/6 = 50/3, 0,06 м³ в 16 2/3 раза меньше чем 1 м³

900 : 50/3 = 54 кг.

Ответ. Мы сможем поднять лед массой 54 кг.