Круг разделили на два сектора Так что угол одного сектора на 60 градусов больше угла 2 сектора

Сколько градусов содержит угол каждого сектора?Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Ребик Павел.
Сумма углов секторов круга = 360 градусов
получаем, что пусть 1 сектор Х градусов, тогда второй (Х+60)

х+(х+60)=360
2х=360-60
2х=300
х=150

150+60=210

Ответ: 150 и 210 градусов
Отвечает Кулмаханов Арсен.
1) Обозначим через Х угол первого сектор.
     Значит угол  второго сектора равен   (Х + 60)
2) Т.к. градусная мера круга равно 360 градусов, то составляем уравнение:
      Х + (Х +60) = 360
         2Х = 300 
           Х = 150
3) Значит у первого сектора  угол  150⁰, а у второго (150+60) = 210