за 90 минут самолёт пролетел 810 км. какое расстояние он пролетит за 2 часа если его скорость не

изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.
90 минут = 1,5 часа
тогда его скорость = 810/1,5=540 км/час
540*2=1080 км
Отвечает Романова Софья.
810÷90=9 км - за 1 минуту
2часа=120мин
120×9=1080км - за 2 часа