Сторона квадрата равна 0.4 дм. Найдите сторону квадрата, площадь которого составляет 0.25 площади

данного квадрата. Выразите ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
0,4дм=4см
S=4*4=16кв.см
16*0,25=4 s другого квадрата
сторона его2см