На каждые 50м^ вносится 2кг удобрений. Сколко нужно внести на поле площадью 1450м^? ** Сколько

удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175м, а другая на 95м короче?

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
У меня м2 - квадратный метр

1450 м2т : 50 м2 = 29
29 * 2 кг = 58 кг
Ответ: на поле , площадью 1450 м2 нужно 58 кг удобрений

175 м - 95 м = 80 м (другая сторона)
175 м * 80 м = 14000 м2 (площадь)
14000 м2 : 50 м2 = 280
280 * 2 кг = 560 кг
Ответ: на это поле нужно 560 кг удобрений
Отвечает Будёнин Тимофей.
(1450/500) * 2 =29 *2=58 кг
(175-95)*175=14000
(14000/50) *2=280*2=560кг