Найдите среднее арифметическое чисел: 3/4 2/5 11/20. Да знаю, тупой я -.-


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
3/4 = 0,75 (следует запомнить, т.к. 3/4 = 75% = 0,75)
2/5 = 0,4 (также следует запомнить, т.к. 1/5 = 20%, значит, 2/5 = 40% = 0,4)
11/20 = 0,55.

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно:
✓ сложить все числа (найти их сумму);
✓ поделить сумму чисел на их количество. 

Получаем:

1) 0,75+0,4+0,55 = 1,7 — сумма чисел;
2) 1,7:3 = 0,6 — среднее арифметическое;

Ответ: 0,6.

---------------
1,7:3 приближенно равно 0,6 (округлили до сотых).

Отвечает Максутов Руслан.
3/4-3,5,2/5-3,5,11/20-15