В четырёх одинаковых наборах 24 шоколадки с орехами и 28 шоколадок с черносливом. Что обозначают

выражения: 24+28; (24+28):4; 24:4+28:4; 24:4; 28:4 28-24?пояснения к последнему выражению

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.
24 + 28 = 52 - шоколадок всего.
( 24 + 28 ) : 4 = 13 - шоколадок в одном наборе.
24 : 4 + 28 : 4 = 13 - шоколадок в одном наборе.
24 : 4 = 6 - шоколадок с орехами в одном наборе
28 : 4 = 7 - шоколадок с черносливом в одном наборе
28-24 = 4 - на сколько шоколадок с черносливом больше , чем шоколадок с орехами в 4 наборах.