в набор для игры входят 2 ракетки и 6 мячей.верно ли,что ракеток в девяти наборах столько

же,сколько мячей в трех наборах?ответь на вопросы?1)На сколько больше мячей в трех наборах,чем ракеток.2)ВО СКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ МЯЧЕЙ В ЧЕТЫРЕХ НАБОРАХ,ЧЕМ РАКЕТОК?3)НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ РАКЕТОК В СЕМИ НАБОРАХ,ЧЕМ МЯЧЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.

1)2*9=18ракеток-в 9-ти наборах.

2)6*3=18мячей-в 3-х наборах.

18ракеток=18мячей-ВЕРНО!

3)6*3-2*3=18-6=на 12 мячей-больше.

4)(6*4):(2*4)=24:8=в 3 раза больше-мячей.

5)6*7-2*7=42-14=на 28 ракеток-меньше.

Отвечает Дорожко Елизавета.

2*9=18=6*3 - равенство верное

1) 2*3=6 ракеток, 6*3=18 - мячей, 18-6=12 на столько больше мячей в трех наборах,чем ракеток

2) 2*4=8 ракеток, 6*4=24 - мячей, 24/8=3 во столько больше мячей в четырех наборах,чем ракеток

3) 2*7=14 ракеток, 6*7=42 - мячей, 42-14=28 на столько меньше ракеток, чем мячей в семи наборах