у девочки 6 шоколадок с орехами а с изюмом 2/6\ от числа шоколадок с орехами сколько всего

шоколадок у девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Дано:

6 шоколадок- с орехом

2/6---С изюмом

Решение:

Найдем кол-во шоколадок с изюмом:

6:6×2=2 шоколадки у девочки с изюмом

Общее количество:

6+2=8 шоколадок всего у девочки

Ответ:

8 всего шоколадок у девочки

Отвечает Гнедюк Дарья.

Ответ:

8

т. к.

6*2/6=2(шт) шоколадок с изюмом

6+2=8(шт) шоколадок всего