Турист проплыл на теплоходе 3,6 ч против течения реки и 1,2 ч по течению. На сколько километров

больше проплыл турист, двигаясь на теплоходе против течения, чем по течению, если скорасть течения реки реки равна 1,7 км/ч ,а собственная скорость теплахода -22,4 км/ч,

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.
1)22,4 + 1,7 = 24,1(км/ч)скорость по течению
2)22,4 - 1,7 = 20,7(км/ч)скорость против течения реки
3)22,4 * 1,2 = 26,88(км)расстояние по течению реки
4)20,7*3,6=74,52(км)расстояние против течения реки
5)74,52-26,88=47,64(км)на сколько турист проплыл против течения больше чем по течению
Ответ:на 47,64 км