Одно число равно семь целых7/8.второе число составляет 5/9первого числа.найдите среднее

арифметическое этих двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.
7 целых 7/8=(7*8+7)/8=63/8
63/8 * 5/9= 35/8
(63/8 + 35/8)/2=49/8