Помогите пожалуйста не могу решить 1. Найдите среднее арифметическое чисел 23,92; 23,45; 24,67;

22,65; 23,33; 26,18. 2. Автомобиль двигался 2,2ч по шоссе со скоростью 80 км/ч, затем 1,4 часа по грунтовой дороге со скоростью 45 км/ч, наконец, 0,4 ч по проселочной дороге со скоростью 20 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. 3. Среднее арифметическое двух чисел равно 4,3. Одно число равно 2,4. Найдите второе число. 4. Среднее арифметическое восьми чисел равно 1,25, а среднее арифметическое других 12 чисел 1,3. Найдите среднее арифметическое этих 20 чисел. 5. Решите уравнение а) (5,6+2,2х)•2,4=24 б) (12,8-0,2у):0,02=100

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(23,92 + 23,45 + 24,67 + 22,65 + 23,33 + 26,18) : 6 = 144,2 : 6 = 24 1/30 среднее арифметическое этих чисел

============================

2)

80*2,2 = 176 км проехал по шоссе

45*1,4 = 63 км проехал по грунтовой дороге

20*0,4 = 8 км проехал по проселочной дороге

176+63+8 = 247 км весь путь автомобиля

2,2 + 1,4 + 0,4 = 4 часа автомобиль был в пути

247 : 4 = 61,75км/ч средняя скорость движения автомобиля на всем пути.

===============================

3)

4,3*2 = 8,6 сумма этих двух чисел

8,6 - 2,4 = 6,2 второе число.

======================

4)

1,25 * 8= 10 сумма восьми чисел

1,3 * 12 = 15,6 сумма двенадцати чисел

10+15,6 = 25,6 сумма 20чисел

25,6 : 20 = 1,28 среднее арифметическое этих 20 чисел.

=============================

а) (5,6+2,2х)•2,4=24

5,6 + 2,2x = 24 : 2,4

5,6 + 2,2x = 10

2,2x = 10 - 5,6

2,2x = 4,4

x = 4,4 : 2,2

x = 2

б) (12,8-0,2у):0,02=100

12,8 - 0,2y = 100*0,02

12,8 - 0,2y = 2

0,2y = 12,8 - 2

0,2y = 10,8

y = 10,8 : 0,2

y = 54

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

1. 24,03

3. 1,9

не знаю правильно или нет

остальное не смогла