Спростіть вираз :6*(а+0,5)-4*(а-2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
6*(а+0,5)-4*(а-2,8)=6а+6*0,5-4а+4*2,8=6а+3-4а+11,2=
=6а-4а+3+11,2=2а+14,2=2(а+7,1)