Помогите пожалуйса решить задачу. На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4. яблок было

2240кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. сколько килограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2240:2=1120(кг)груш.
4000-2240-1120=640(кг)
Ответ:640 кг слив привезли на рынок.