решите задачу на рынок привезли яблоки,груши и сливы, всего 4т. Яблок было 2240кг груш-в 2 раза

меньше, чем яблок, а остальные-сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
4т=4000 кг
Яблок 2240 кг
Груш 2240/2= 1120 кг
Слив 4000-2240-1120=640 кг
Отвечает Киров Дмитрий.
4 тонны =4.000кг
1)2.240:2=1.120кг- груши
2)2.240+1.120=3.360 кг- груши и яблоки вместе
3)4.000-3.360=640кг
Ответ:на рынок привезли 640 кг слив
0 1