В коробке 42 кг печенья,две трети уже проданы.Сколько кг печенья осталось продать из этой коробке


Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.
Найдём 2/3 от 42
2/3 от 42 = 42:3*2=28(кг) - проданно
Остаётся из 42 вычесть 28
42-28=14
Ответ: 14 кг печенья осталось продать.
Отвечает Костевич Настя.
42*1/3=14 кг осталось продать