2 класс собрал 20 кг яблок а 3 на 16 кг яблок больше чем 2 класс.Весь собраный урожай разложили по

ящикам.Сколько всего ящиков понадобилось если в каждый ящик помещаеться 8 кг яблок? в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.
1) 20+16=36 яблок собрал 3 класс 
2) 36+20=56 яблок собрали оба класса
3) 56:8=7 ящиков понадобилось
Отвечает Лахцутко Катюша.
20+16=36(КГ)-3 КЛАСС
20+36=56(кг)-всего
56/8=7(я)-всего понадобится