Решите задачу 2 класс собрал 66 кг яблок, а 3 класссобрал на 15 кг яблок больше, чем 2 класс.Весь

собранный урожай разложили поящикам. Сколько всего ящиков понадобилось,если в каждый ящик помещается 7 кг яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

Ответ:

1) 66 +15 = 81 кг собрал 3 класс

2)81+66= 147 кг весь собранный урожай

3) 147 ÷ 7 = 21 ящик понадобился

ответ: понадобился 21 ящик

Отвечает Крахмальный Алексей.

1)66+15=81(кг)-собрал 3 класс.

2)81+66=147(кг)-весь собранный урожай.

3)147:7=21(ящ.)-понадобилось.

Ответ:21 ящиков понадобилось